Personen » im Landtag

GerhardAden300.jpg 

Dr. Gerhard Aden

Augenarzt

Mitglied des Landtags

• Tel. 0711 2063 9101
• e-mail: gerhard.aden@fdp.landtag-bw.de
• Homepage: http://www.aden-nach-stuttgart.de

bullinger0506.jpg 

Dr. Friedrich Bullinger

Ministerialdirektor a. D.

Mitglied des Landtags

• Tel. 0711/2063-929
• e-mail: friedrich.bullinger@fdp.landtag-bw.de
• Homepage: http://www.friedrich-bullinger.de

AndreasGlueck300.jpg 

Andreas Glück

Mitglied des Landtags, Stv. Fraktionsvorsitzender

• Tel. 0711-2063-917
• e-mail: andreas.glueck@fdp.landtag-bw.de
• Homepage: http://www.andreas-glueck.de/

goll0506.jpg 

Prof. Dr. Ulrich Goll

Justizminister a.D.

Mitglied des Landtags

• Tel. 07151/9858653
• e-mail: ulrich.goll@fdp.landtag-bw.de
• Homepage: http://www.ulrich-goll.de

JochenHaussmann300.jpg 

Jochen Haußmann

Mitglied des Landtags, Stv. Fraktionsvorsitzender

• Tel. 0711-2063-921
• e-mail: jochen.haussmann@fdp.landtag-bw.de
• Homepage: http://www.jochen-haussmann-fdp.de/

KlausHoher_Pressefoto300.jpg 

Klaus Hoher

Selbständiger Land- und Forstwirt

Mitglied des Landtags

• Tel. 0711 2063 9102
• e-mail: Klaus.Hoher@fdp.landtag-bw.de
• Homepage: http://www.fdp-dvp.de

KeckJuergen300.jpg 

Jürgen Keck

Industriekaufmann

Mitglied des Landtags

• Tel. 0711 2063 9103
• e-mail: Juergen.Keck@fdp.landtag-bw.de
• Homepage: http://www.juergenkeck.net

DrTimmKernFDP300.jpg 

Dr. Timm Kern

Gymnasiallehrer

Präsidiumsmitglied, stellv. Fraktionsvorsitzender und Parlamentarischer Geschäftsführer

• Tel. 0711-2063-933
• e-mail: timm.kern@fdp.landtag-bw.de
• Homepage: http://www.timmkern.de/

ReichGutjahrLandtag300.jpg 

Gabriele Reich-Gutjahr

Geschäftsführerin

Mitglied des Landtags

• Tel. 0711 2063 3957
• e-mail: Gabriele.Reich-Gutjahr@fdp.landtag-bw.de
https://www.facebook.com/gabriele.reichgutjahr

ruelke2016_300fdpbw.jpg 

Dr. Hans-Ulrich Rülke

Studiendirektor a.D.

stv. Landesvorsitzender, Vorsitzender der FDP/DVP-Landtagsfraktion

• Tel. 07231/52792 od. 0711/2063-924
• e-mail: hans-ulrich.ruelke@fdp.landtag-bw.de
https://twitter.com/ruelke
https://www.facebook.com/uliruelke/
• Homepage: http://www.hans-ulrich-ruelke.de

Schweickert_Erik.jpg 

Prof. Dr. Erik Schweickert

Diplom-Oenologe, Professor für Internationale Weinwirtschaft

Mitglied des Landtags, Bezirksvorsitzender FDP Nordschwarzwald, LFA Agrarpolitik, ländliche Räume und Verbraucherpolitik

• Tel. 0711 2063 9105
• e-mail: Erik.Schweickert@fdp.landtag-bw.de
https://www.facebook.com/ErikSchweickert
• Homepage: http://www.erik-schweickert.de

weinmann300.jpg 

Nico Weinmann

Rechtsanwalt

Mitglied des Landtags

• Tel. 0711 2063 913
• e-mail: Nico.Weinmann@fdp.landtag-bw.de
• Homepage: https://www.nico-weinmann.de

Homepage • Impressum • FDP.de •  Landtagsfraktion •  Mitteilungen RSS • Termine RSS