Bundestagswahl 2017: Kandidatinnen und Kandidaten

auf dieser Seite finden Sie die bereits nominierten Kandidatinnen und Kandidaten der Freien Demokraten Baden-Württemberg zur Bundestagswahl 2017

-» Kandidaten-Karte

Landesliste zur Bundestagswahl 2017


-» Kandidaten nach Wahlkreisen:

Suche nach Namen

Suche nach Wahlkreis
Suche nach Listenplatz

Wahlkreis 258-Stuttgart I

Judith Skudelny


Email: generalsekretaerin@fdp-bw.de

Wahlkreis 259-Stuttgart II

Volker Weil


Email: fdp.volker.weil@gmx.de

Wahlkreis 294-Ravensburg

Benjamin Strasser


Email: post@benjamin-strasser.de

Wahlkreis 266-Neckar-Zaber

Marcel Distl


Email: marcel.distl@yahoo.com

Wahlkreis 291-Ulm

Alexander Kulitz


Email: alexander@kulitz.eu

Wahlkreis 265-Ludwigsburg

Stefanie Knecht


Email: politik@stefanieknecht.de

Wahlkreis 275-Mannheim

Florian Kußmann


Email: floriankussmann@mac.com

Wahlkreis 276-Odenwald-Tauber

Carina Schmidt


Email: carina.schmidt@fdp-main-tauber.de

Wahlkreis 290-Tübingen

Christopher Gohl


Email: christopher.gohl@gmail.com

Wahlkreis 260-Böblingen

Florian Toncar


Email: florian_toncar@yahoo.de

Wahlkreis 261-Esslingen

Sven Kobbelt


Email: kobbelt2017@gmail.com

Wahlkreis 262-Nürtingen

Renata Alt


Email: renataalt@fdp-kirchheim-teck.de

Wahlkreis 264-Waiblingen

Lisa Walter


Email: info@lisa-walter.de

Wahlkreis 267-Heilbronn

Michael Link


Email: MichaelGeorgLink@t-online.de

Wahlkreis 270-Aalen-Heidenheim

Silke Leber


Email: silke.leber@fdp-heidenheim.de

Wahlkreis 271-Karlsruhe-Stadt

Michael Theurer


Email: michael.theurer@europarl.europa.eu

Wahlkreis 273-Rastatt

Ralph Zimmermann


Email: ralph-zimmermann-fdp@gmx.de

Wahlkreis 277-Rhein-Neckar

Jens Brandenburg


Email: info@jens-brandenburg.de

Wahlkreis 279-Pforzheim

Janis Wieskandt


Email: janis.wiskandt@hotmail.de

Wahlkreis 280-Calw

Lutz Hermann


Email: dul.hermann@web.de

Wahlkreis 281-Freiburg

Adrian Hurrle


Email: Adrian.Hurrle@gmx.de

Wahlkreis 282-Lörrach-Müllheim

Christoph Hoffmann


Email: kontakt@christoph-hoffmann.info

Wahlkreis 283-Emmendingen-Lahr

Felix Fischer


Email: fischer@fischer-spezialmaschinen.de

Wahlkreis 284-Offenburg

Trutz-Ulrich Stephani


Email: trutz-ulrich.stephani@fdp-ortenau.de

Wahlkreis 286-Schwarzwald-Baar

Marcel Klinge


Email: neustart@marcel-klinge.de

Wahlkreis 287-Konstanz

Tassilo Richter


Email: t.richter@fdp-kn.de

Wahlkreis 289-Reutlingen

Pascal Kober


Email: pascal.kober@gmx.de

Wahlkreis 292-Biberach

Tim Hundertmark


Email: kontakt@tim-hundertmark.de

Wahlkreis 293-Bodensee

Christian Steffen-Stiehl


Email: steffen-stiehl@fdp-bodensee.de.
Homepage • Impressum • FDP.de •  Landtagsfraktion •  Mitteilungen RSS • Termine RSS